+43 (0) 3332 66 240      info@pitter-yachting.com

Buchungszentrale

Wir sind gerne für dich da und beraten dich persönlich!
Telefonisch unter +43 3332 66240
von Montag bis Freitag
von 8:00 bis 18:00

Klaus Pitter

Klaus Pitter
Chief Executive Officer

klaus@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-15

Hans Ertl

Hans Ertl
Head of Client Relations

hans@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-14

Susanne Gigl

Susanne Gigl
Head of Development & Regatta

susanne@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-16

Helga Fuchs

Helga Fuchs
Client Relations

helga@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-19

Judith Koch

Judith Koch
Client Relations

judith@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-28

Brigitte Gebhart

Brigitte Gebhart
Client Relations

brigitte@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-22

Nina Lang

Nina Lang
Client Relations & Regatta Organisation

nina@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-27

Monika Schlögl
Client Relations

monika@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-11

Sarah Putz
Client Relations (currently in parental leave)

info@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240

Iris Hirschböck

Iris Hirschböck
Yachtinvest & Regatta Organisation

iris@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-20

Mag. Christina Pitter-Fürbass
Corporate Communications & Marketing

tina@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-26

Lisa Koderhold

Lisa Koderhold
Marketing

lisa@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-21

 

Denise Unterberger
Marketing

denise@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-23

Sonja Bschaiden-Glatz

Sonja Bschaiden-Glatz
Head of Yachtinvest

sonja@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-18

Sonja Bschaiden-Glatz

Gabi Haindl
Yachtinvest

gabi@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-12

Barbara Österreicher

Barbara Österreicher
Payments

barbara@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-17

Sylvia Berner

Sylvia Berner
Accounts

sylvia@pitter-yachting.com
+43 3332 66 240-25

 

Promo videos

Euminia   Yacht Pool   MySea - nautical/travel guide   Nausys   Sailpro  

Abonnieren Sie unseren Newsletter
und sichern Sie sich jede Menge Vorteile!

Abonnieren

Cookies

Diese Webseite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. Mehr Infos hier: Datenschutzerklärung